16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова предлагает создать новую структуру — Совет регионов БРИКС
Наталья Комарова предлагает ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова предлагает создать новую структуру — Совет регионов БРИКС

22 июня 2015
2952
2 мин.
2
Наталья Комарова предлагает создать новую структуру — Совет регионов БРИКС
Наталья Комарова, врио губернатора ХМАО, приняла участие в недавно состоявшемся Деловом форуме БРИКС и выступила с инициативой создания нового органа в составе БРИКС — Совета регионов БРИКС, дополнительно к уже имеющимся структурам.

Представители госорганов властии деловых кругов рассмотрели ряд вопросов, связанных с перспективами инвестиционного сотрудничества и торговой деятельности в рамках БРИКС, а также с формированием и расширением межрегиональных связей.

Глава Югры выступила с докладом, в котором отметила наличие огромного потенциала в развитии партнерства между регионами через предлагаемый ею Совет регионов БРИКС.

Напомним, что сама инициатива о необходимости создания такого Совета родилась в ХМАО, и ее поддержали экспертные и деловые сообщества стран БРИКС. Как известно, Владимир Путин, Президент России, также поддержал инициативу Комаровой по созданию соответствующего Совета регионов БРИКС.

В настоящее время МИД РФ и Правительство ХМАО подготовили проект меморандума и концепцию Совета регионов, которые сейчас согласовываются с соответствующими уполномоченными органами стран-участниц БРИКС.

Необходимо отметить, что инициативу руководства Югры поддержали и главы ряда других субъектов РФ: руководители Республики Татарстан, Республики Башкортостан, ЯНАО, а также Томской, Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Комарова отметила, что на сегодня регионы — это, по сути, одни из крупнейших заказчиков для бизнеса в широком спектре отраслей. И нужно реализовывать этот спрос, развивая прямое партнерство между регионами стран БРИКС. Совет призван наладить сотрудничество региональных властей с основными ключевыми структурами БРИКС, такими как: Деловой совет, Банковский форум и Новый банк развития.

«Логика нашей ответственности перед гражданами едина в каждом регионе мира, и это объединяет нас в необходимости развития площадок для диалога. Социальная, гуманитарная и экономическая составляющие в рамках Совета регионов БРИКС будут иметь абсолютно практическое значение», - подчеркнула глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119306108
Умерли за год
18823766
Родились за год
46309796