02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пострадавшим от паводка выделят деньги на переселение
Пострадавшим от паводка выде...
Подписка на рассылку

Пострадавшим от паводка выделят деньги на переселение

15 августа 2015
3067
1 мин.
2
Пострадавшим от паводка выделят деньги на переселение
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры поддержит Нижневартовск и предоставит дополнительное финансирование на переселение жителей из домов, которые пострадали от паводка.

В Нижневартовске подтопленными оказались 15 жилых домов и 47 приспособленных строений. Вопрос переселения коснулся 200 семей.

Из окружного бюджета на расселение пострадавших жителей Нижневартовска из приспособленных строений и домов, попавших в зону подтопления, выделено свыше 450 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, предоставляемые средства являются дополнительными. Таким образом, жители, которые стоят в очереди на получение жилья по другим программам, переедут в благоустроенные квартиры в обозначенные ранее сроки.

Администрация Нижневартовска уже провела переговоры с крупными застройщиками и риэлторами, чтобы обеспечить граждан, нуждающихся в переселении, квартирами.

Пострадавших от паводка горожан, проживающих в балках, будут переселять уже по другой программе. Эта программа предусматривает предоставление субсидии на приобретение благоустроенного жилья.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117266048
Умерли за год
17426634
Родились за год
42872604