12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты—мансийском округе приступят к разработке четырех месторождений
В Ханты—мансийском округе пр...
Подписка на рассылку

В Ханты—мансийском округе приступят к разработке четырех месторождений

17 октября 2015
3681
2 мин.
3
В Ханты—мансийском округе приступят к разработке четырех месторождений
Недавно глава Ханты-Мансийского региона Наталья Комарова провела рабочую встречу с Эдуардом Худайнатовым, занимающем должность президента ННК.

В результате встречи обе стороны поставили свои подписи под договором о взаимовыгодном сотрудничестве. Встреча была выездной и состоялась в Кондинском районе в поселку Междуреченский.

Именно здесь активно ведется работа по осваиванию месторождения компанией «Конданефть», которая является дочерним предприятием известной «Независимой нефтегазовой компании», принадлежащей Эдуарду Худайнатову. На встрече в основном поднимались вопросы дальнейшей реализации проектов компании на территории региона.

Стоит отметить, что «Конданефть» начала осваивать территории в текущем году и в ближайшем будущем планирует разработать четыре месторождения. Среди них Западно-Эргинское, часть Приобского, Кондинское и Чапровское. По данным руководства компании инвестиции в проект могут превысить 150 млрд рублей.

В ходе работы на осваиваемой территории появится 714 скважин, которые смогут дать более 2,5 млн тонн нефти за год. Первыми в разработку специалисты возьмут Западно-Эргинское и Кондинское месторождения, чтобы за полтора-два года сделать их запуск. По предварительным данным, региональный бюджет от такой сделки сможет заполучить более 1 трлн рублей.

Также рассматривалась возможность участия компании в существующих проектах в Ханты-Мансийском округе. Руководство региона надеется, что это поможет наладить научно-инновационную инфраструктуру и точно определится с видом используемых технологий для достижения максимального результата.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве — это точка отсчета качественно нового присутствия компании в регионе. Предприятие ведет работу на территории муниципалитетов, нуждающиеся в рабочих местах, инвестициях, устойчивом спросе на услуги малого и среднего бизнеса», — отметила в свою очередь губернатор Югры Наталья Комарова.

Такое сотрудничество взаимовыгодное для обеих сторон. Регион получает дополнительные доходы в бюджет, а Худайнатов может повысить свою роль на рынке нефтепродуктов. Соглашение рассчитано на срок до 2020 года и предполагает участие компании не только в разработках месторождений, но и активное участие в социальных программах на территории региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788