20:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор закрыл в Сургуте армянскую шаурму
Роспотребнадзор закрыл в Сур...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор закрыл в Сургуте армянскую шаурму

8 января 2016
3201
1 мин.
2
Роспотребнадзор закрыл в Сургуте армянскую шаурму
Сотрудники Роспотребнадзора посетили местное заведение фаст-фуда в Сургуте, которое расположено по улице Мира.

Причиной закрытия стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые обязаны выполнять все заведения общественного питания.

На официальном сайте Роспотребнадзора числится следующее заявление: в ходе осмотра вышеуказанного помещения, выявлено отсутствие обязательного набора помещений, необходимого для работы на сырье, централизованного водоснабжения, туалета для персонала, медицинских книжек; несоблюдение условий личной гигиены персоналом, хранения готовой и сырой продукции

Кроме того, в сообщении ведомства отмечается, что еще в ноябре 2015 года в профильное ведомство поступили соответствующие материалы из полиции. Изучив материалы, суд сначала принял решение наложить на владельца заведения штраф в размере пяти тысяч рублей и обязать полностью устранить выявленные нарушения. Однако предприниматель решил вовсе закрыть заведение, предоставив документы, которые подтверждают прекращение работы общепита.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668