13:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Портал органов местного самоуправления Ханты-Мансийска признан лучшим в округе
Портал органов местного само...
Подписка на рассылку

Портал органов местного самоуправления Ханты-Мансийска признан лучшим в округе

16 января 2016
3251
1 мин.
2
Портал органов местного самоуправления Ханты-Мансийска признан лучшим в округе
74 балла – максимальная оценка присвоена www.admhmansy.ru официальному информационному порталу Ханты-Мансийска в окружном конкурсе на самый лучший сайт госвласти и органов местного самоуправления. Его итоги подвели в конце 2015.

Было отмечено, что на сайте быстро появляется доступная, качественная и оперативная информация о деятельности Главы, Думы и Администрации города, а кроме того, в полном объеме освещает местные вопросы. Большое влияние на получение победы оказало создание отдельного интернет-ресурса по публикации открытых данных. В данное время столица Югры – единственное муниципальное образование, где создан Портал открытых данных.

На этом портале уже размещено порядка 20 наборов данных, а на основе одного из них разработано приложение «Цены на топливо». Оно доступно каждому пользователю. Его создатели и дальше планируют развивать данное направление, работать с IT-разработчиками над вопросом создания новых приложений.

Необходимо отметить, что в номинации «Лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа» уже второй год подряд попадают в лидеры сайты Нефтеюганского района и г. Нижневартовска. Также самую высокую оценку в 74 балла получили сайты Сургутского и Нижневартовского районов. Добавим, главная цель конкурса – повышение информативной открытости работы органов местной власти, эффективности их взаимодействия с гражданами.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248