15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югорские студенты получат стипендии из федерального бюджета
Югорские студенты получат ст...
Подписка на рассылку

Югорские студенты получат стипендии из федерального бюджета

25 января 2016
3408
2 мин.
4
Югорские студенты получат стипендии из федерального бюджета
Данное распоряжение принято на днях на заседании в окружном Правительстве, которое провела Наталья Комарова, губернатор региона.

Эта мера поддержки предусмотрена в соглашении между федеральным министерством образования и Правительством автономного округа о выплате стипендий.

Губернатор рассказала, что ХМАО получит субсидию на выплату стипендий для студентов профессионального образования, которые изучают специальности, признанные главными для модернизации и технологического развития страны.

«Список таких специальностей и студентов утвержден на федеральном уровне в соответствии с положением о назначении стипендии Правительства Российской Федерации», - подчеркнула Наталья Комарова.

Она добавила, что речь идет о студентах политехнических колледжей региона, осваивающих профессии, связанные с программированием, наладкой высокотехнологичного оборудования, автоматизацией производства.

В 2016 году 61 человек получит поддержку. Стипендия выплачивается ежегодно Правительством РФ.

«Эти студенты имеют хорошие и отличные успехи в учебе, быть активными и получать профессиональную квалификацию по определенной рабочей или технической специальности», - подчеркнула директор департамента образования и молодежной политики Любовь Ковешникова.

Отметим, общий объем трансферта составит по соглашению почти 3 млн рублей, что позволит установить величину стипендий: 3 тыс. рублей для студентов учебных заведений начального профобразования, для студентов образовательных учреждений среднего звена – 6 тыс. рублей. Финансовую поддержку студенты получат с января текущего года в течение 8 месяцев.

Наталья Комарова пожелала дальнейших успехов своим юным землякам, сказав, что предоставленная стипендия станет для них отличным стимулом для взятия новых учебных высот.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157478
Умерли за год
17352280
Родились за год
42689680