02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Администрация поддерживает необходимые населению направления малого бизнеса
Администрация поддерживает ...
Подписка на рассылку

Администрация поддерживает необходимые населению направления малого бизнеса

29 января 2016
3580
2 мин.
4
 Администрация поддерживает необходимые населению направления малого бизнеса
В Думе Ханты-Мансийска накануне обсудили итоги осуществления муниципальной программы по развитию среднего предпринимательства и малого бизнеса с 2011 по 2015 годы.

За прошедшие 5 лет за счет мероприятий программы, которые, главным образом, состояли из большого спектра видов имущественной поддержки, удалось добиться роста количества отраслевых предприятий в 15%. Согласно данным, предоставленным первым заместителем главы города Наталией Дунаевской, в Ханты-Мансийске в настоящее время зарегистрировано порядка 6 тыс. субъектов среднего и малого бизнеса. В отрасли работает примерно 15 тыс. человек – 30% всего трудоспособного населения города.

Чтобы программа служила эффективным и действенным механизмом оказания помощи малому бизнесу, к контролю за осуществлением мероприятий и новых форм поддержки – грантов и субсидий – привлечены непосредственно сами предприниматели. Эти вопросы выносятся на обсуждение специальных ведомств при главе Администрации Ханты-Мансийска.

На реализацию программы всего было направлено за 5 лет 38 миллионов рублей. Часть денег пошла на финансирование социального предпринимательства: на сегодня к этому виду деятельности проявляется большой интерес в кругах предпринимателей и он востребован у населения. Депутаты также высказываются за поддержку этого направления.

«Я считаю хорошей практику работы детского сада «Антошка-2», - отметила в ходе обсуждения заместитель председателя городской Думы Татьяна Волгунова.

В данном случае зампредседателя имеет ввиду ситуацию, при которой предприниматель получил в аренду жилой дом № 10 по улице Лермонтова, а также поддержку из муниципальной программы и очень спешно решает одну из самых главных социальных проблем в Ханты-Мансийске. Проект предполагает услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. Добавим, как ранее сообщалось, в 2016 году в Ханты-Мансийске должны появится 3 биллдинг-сада.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместителя председателя Думы Ханты-Мансийска
1 место
Первый заместитель Главы Администрации города Ханты-Мансийск
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985118
Умерли за год
17919088
Родились за год
44084128