11:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре установлены квоты на вылов рыбы

31 января 2016
3982
1 мин.
3
В Югре установлены квоты на вылов рыбы
Правительством ХМАО-Югры утверждены квоты вылова рыбы с цель.

Обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления хоздеятельности молочисленных коренных народов Севера.

Квота на добычу биологических водных ресурсов распределяется между промышленным, «традиционным» научно-исследовательским и любительско-спортивным рыболовством.

На днях утверждались квоты для традиционного рыболовства. Югры Евгений Платонов, директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО – Югры, рассказал, что всего от общин и семей было подано 1583 заявки.

«В итоге на «традиционное» рыболовство пришлось 82 тонны из общего объема в 564 тонны», - пояснил Платонов.

Он добавил, что запросы по пеляди и муксуну в полном объеме были удовлетворены. Квоты остались на прежнем уровне. Директор департамента напомнил, что в прошлом году была проблема с пелядью, когда не было получено ни килограмма рыба, и только после вмешательства губернатора людям выделили в августе 11 тон рыбы. Сегодня выдано 260.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Департамента природных ресурсов и несырьего сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838768
Умерли за год
14394618
Родились за год
35413308