16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВЦИОМ: Граждан РФ стал меньше беспокоить рост цен
ВЦИОМ: Граждан РФ стал меньш...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: Граждан РФ стал меньше беспокоить рост цен

13 апреля 2016
2454
1 мин.
ВЦИОМ: Граждан РФ стал меньше беспокоить рост цен
Представители ВЦИОМ провели опрос граждан РФ, по результатам которого сделали вывод, что жители страны стали меньше беспокоиться по поводу роста цен на товары и услуги. Однако экономическая ситуация до сих пор остается главной проблемой.

В начале года рост цен беспокоил 20% опрошенных граждан, что ставило эту тему на вторую строчку рейтинга. В марте показатель значительно изменился. Жители страны не придали особого значения повышению стоимости товаров и услуг. 5% опрошенных высказали обеспокоенность относительно роста цен. В рейтинге ВЦИОМ тема падения рубля повысилась на несколько строчек, продемонстрировав результат с 0 до 8%. Однако ситуация с экономикой остается на прежнем уровне.

Этим вопросом россияне обеспокоены больше всего. Также граждане РФ отметили низкий уровень жизни, социальную политику и высокий уровень безработицы в стране. Последние места в рейтинге ВЦИОМ заняли вопросы по здравоохранению, внешней политике государства, коррупции и бюрократии. Также 5% граждан не удовлетворены уровнем образования в РФ. Представители ВЦИОМ провели опрос россиян 19-20 марта. Для исследования были задействованы жители 130 населенных пунктов из 46 регионов.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720