16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным депозитам
Сбербанк снизил ставки по ру...
Подписка на рассылку

Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным депозитам

26 апреля 2016
3088
1 мин.
Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным депозитам
Сбербанк России понизил ставки по рублевым вкладам физических лиц в пределах 0,9 процентного пункта. По валютным базовым вкладам снижение составило – до 0,5 процентного пункта.

По базовой линейке депозитов "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй" и "Мультивалютный" ставки были снижены с 25 апреля 2016 года.

Согласно информации на сайте Сбербанка России, максимальная ставка по вкладам:
- "Сохраняй" - 7,76% в рублях и 2,06% в долларах;
- "Пополняй" - 7,10% в рублях и 1,85% в долларах;
- "Управляй" - 6,59% в рублях и 1,64% в долларах;
- "Мультивалютный" - 6,19% в рублях и 1,67% в долларах.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка: «Снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке. Снижение ставок по вкладам базовой линейки составило в рублях — до 0,9 процентного пункта, в валюте — до 0,5 процентного пункта».

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Морозов ранее в интервью агентству зарубежному изданию Bloomberg отметил, что не исключает понижения ставок по валютным вкладам значительно ниже одного процента. При этом Морозов отметил, что банк не готов к установке отрицательных или нулевых процентных ставок, несмотря на избыток валютной ликвидности.

По оценкам Министерства финансов и Центробанка, российский банковский сектор может во втором полугодии 2016 года достичь профицита ликвидности, что приведет к снижению ставок на рынке. Отметим, что глава ВТБ24 Михаил Задорнов 22 апреля сказал, что ставки по кредитам и депозитам до конца года могут снизиться на 1-1,5 пп.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326