20:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов и Шойгу не сошлись в оценке трат для вооружения на 10 трлн рублей
Силуанов и Шойгу не сошлись ...
Подписка на рассылку

Силуанов и Шойгу не сошлись в оценке трат для вооружения на 10 трлн рублей

17 сентября 2016
3152
1 мин.
Силуанов и Шойгу не сошлись в оценке трат для вооружения на 10 трлн рублей
Минфин и Минобороны обсуждали реализацию госпрограммы по вооружению на 2018–2025 годы. В рамках обсуждения у президента возник спор о выделении средств, поскольку суммы, предложенные ведомствами, отличались на 10 трлн рублей.

Дмитрий Рогозин завершил доклад касательно оценки всех расходов бюджета на следующий период, после чего началось обсуждение параметров госпрограммы. Если Антон Силуанов указывал сумму объемом 12 трлн рублей, то Сейгей Шойгу заявил, что для обеспечения безопасности государства необходимы 22 трлн рублей. По мнению Минфина, в текущих реалиях бюджет не сможет выдержать настолько высокую нагрузку, а увеличение оборонных расходов отрицательно скажется на реализации иных программ, в числе которых и социальные.

Минобороны считает, что недостаток средств приведет к снижению темпов перевооружения, что станет причиной возвращения к отставанию в обороноспособности на 10 лет от требуемого значения. Президент отправил заинтересованным сторонам предложение о проведении дополнительного обсуждения по ГПВ до завершения текущего года. Общая реализация будет военной программы перенесена на 2 года. Итоговые предложения заинтересованные стороны обязаны предоставить до 1 июля следующего года.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698188
Умерли за год
14298342
Родились за год
35176452