17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут изменить систему установки тарифов ЖКХ
В России могут изменить сист...
Подписка на рассылку

В России могут изменить систему установки тарифов ЖКХ

8 января 2017
2889
1 мин.
В России могут изменить систему установки тарифов ЖКХ
Правительство РФ выступило с инициативой изменить систему установки тарифов ЖКХ. Этими вопросами, возможно, будут заниматься в региональных правительствах.

Как объясняют чиновники, причин для такого решения достаточно. Тарифы ЖКХ меняются регулярно, но не всегда жители областей понимают, почему существует разница в коммунальных платежах по регионах. В связи с этим есть необходимость сделать эту систему прозрачнее, а все решения по повышению тарифов должно принимать региональное правительство.

Сегодня в России действуют новые индексы изменения платы за ЖКХ-услуги. Тарифы увеличатся только во второй половине 2017-го года - в среднем на 4%. Но изменяться они будут не одинаково - где-то больше, где-то меньше. Региональное правительство уже уведомило жителей об изменениях, но многие россияне таким неравномерным подорожанием остались недовольны.

Теперь же правительство предлагает эту систему изменить. Повышение цен будут регулировать краевые администрации, при этом давая жителям регионов полный отчет. Также планируется, что увеличение цен на услуги ЖКХ будет не одновременным (раз в полгода), а более плавным.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740