01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство ХМАО дополнительно получит от «ЛУКОЙЛа» 1,2 млрд рублей
Правительство ХМАО дополните...
Подписка на рассылку

Правительство ХМАО дополнительно получит от «ЛУКОЙЛа» 1,2 млрд рублей

31 января 2017
2647
1 мин.
2
Правительство ХМАО дополнительно получит от «ЛУКОЙЛа» 1,2 млрд рублей
Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов и губернатор Югры Наталья Комарова подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2017 год, сообщает пресс-служба правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Отмечается, что средства будут направлены на реализацию региональных программ, строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры городов и поселков Югры.

По словам губернатора, по итогам 2016 года был достигнут рекордный объем инвестиций.

«Рассчитываем на то, что этот результат можно будет тиражировать. Таким образом компания закрепится и дальше на территории автономного округа с одновременным улучшением качества своей работы», - отметила Наталья Комарова.

В новом соглашении значатся 36 объектов, в которые будут вложены и средства «Лукойл». В том числе такие же масштабные и знаковые как реконструкция дома культуры «Сибирь» в Когалыме под размещение первого в Югре филиала академического Малого театра России. В Урае планируется строительство крытого катка, ремонт детского сада №5 и здания городской поликлиники. В Покачах обустроят сквер, в Белоярском районе – набережную, в поселке городского типа Междуреченский Кондинского района реконструируют Парк Победы, в городском поселении Мортка отремонтируют детский сад «Солнышко».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566