11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малый бизнес Ханты-Мансийска получил в прошлом году 2 тыс. км на льготных условиях
Малый бизнес Ханты-Мансийска...
Подписка на рассылку

Малый бизнес Ханты-Мансийска получил в прошлом году 2 тыс. км на льготных условиях

5 февраля 2017
2921
1 мин.
1
Малый бизнес Ханты-Мансийска получил в прошлом году 2 тыс. км на льготных условиях
Пятнадцать нежилых помещений общей площадью две тысяч квадратных метров в прошлом году было выделено субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Отмечается, что недвижимость была выделена бизнесменам в качестве поддержки. При этом шесть объектов было предоставлено в рамках аренды, а девять помещений - в безвозмездное пользование.

«Что касается, социально ориентированных некоммерческих организаций, то нежилые помещения предоставляются на заявительной основе, а субъектам малого бизнеса в основном посредством проведения аукциона на право заключения договора аренды», - сообщила журналистам директор Департамента муниципальной собственности Елена Корчевская.

Как стало известно, в целях снижения арендных платежей в 2016 году был принят нормативный акт, который позволил снизить арендную плату для малого бизнеса. Таким образом, за минувший год экономия по арендным платежам для вышеуказанной категории составила 1 млн. 232 тыс. рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845533
Умерли за год
14399251
Родились за год
35424706