21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Одесситы создали благотворительный интерет-магазин
Одесситы создали благотворит...
Подписка на рассылку

Одесситы создали благотворительный интерет-магазин

26 марта 2017
4034
1 мин.
Одесситы создали благотворительный интерет-магазин
В Одессе появится «Сharity shop»: магазин, в который люди будут приносить старые вещи и покупать то, что принесли другие.

Отмечается, что выручку от продаж организаторы пустят на благотворительность. Как стало известно, продажа Одесса проект, который реализуется с помощью специальной краудфандинговой платформы. Всего нужно собрать 50 000 гривен. Инициаторы проекта отмечают: пока горожане помогают не активно. Тем не менее амбициозные одесситы надеются успеть открыть магазин уже этим летом. Цель — помочь тяжелобольным детям и малоимущим семьям.

Как сделать благотворительный магазин успешным, руководитель проекта Мария Пастернак знает наверняка: план развития «Сharity shop» она с единомышленниками продумала до деталей. Первое время сортировать принесённую одежду будут сами, дома. Оценивать будут по трём критериям: хорошо, отлично, ветошь.

«При оценке мы будем задавать самим себе вопрос: «Я бы купила эту одежду?» Если ответ «да», эту одежду мы выставим на продажу», — рассказывает Мария Пастернак.

Ветошь ребята планируют перерабатывать с помощью воркшопа. Делать из старой, негодной для пользования одежды игрушки, украшения и всё, на что хватит фантазии. В дальнейшем обещают придумать более эффективные способы переработки.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123453
Умерли за год
18698675
Родились за год
46002050