15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители России  опасаются совершать покупки в Интернете
Жители России опасаются сов...
Подписка на рассылку

Жители России опасаются совершать покупки в Интернете

28 марта 2017
3796
1 мин.
Жители России  опасаются совершать покупки в Интернете
Последние исследования рынка электронной коммерции показывают, что почти 45 процентов населения земли имеет доступ к сети Интернет, и половина из них имеет опыт онлайн покупок.

Естественно, огромная платежеспособная аудитория покупателей привлекает и недобросовестных продавцов, а зачастую и просто мошенников, стремящихся заработать на доверчивых покупателях. Так согласно опросу РОЦИТ самые часто встречающиеся страхи — это возможность получения бракованного товара или товара низкого качества (53%), кражи данных банковской карты или электронного кошелька (26%) и отказа в возврате (25%).

Наиболее интересно то, что более 30% опрошенных опасаются, что интернет-магазины или продавцы с досок объявлений, таких как Авито, uzbekgo.com, Из рук в Руки могут взять предоплату и не доставить товар, в то время как лишь 8% респондентов ни при каких обстоятельствах не вносят ее.

Смело можно сказать, что эти опасения не напрасны, именно таким образом мошенниками были обмануты 4% покупателей в российских интернет-магазинах и 17% — на зарубежных торговых площадках, сообщает Роспотребнадзор.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094