13:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На благоустройство населённых пунктов ХМАО выделят 555 миллионов рублей
На благоустройство населённы...
Подписка на рассылку

На благоустройство населённых пунктов ХМАО выделят 555 миллионов рублей

22 мая 2017
2102
1 мин.
2
На благоустройство населённых пунктов ХМАО выделят 555 миллионов рублей
С начала текущего года в ХМАО разрабатывалась программа по благоустройству городов и сёл региона. На сегодня все пункты проекта тщательно проработаны и вступят в силу 25 мая, финансирование программы составит 550 миллионов рублей.

Администрация ХМАО подготовила проект, в котором детально прописаны все пункты по благоустройству региона, ныне дело стоит за муниципалитетами округа – они должны принять его и утвердить, после чего будет выделено необходимое финансирование. Для поддержки и реализации программы из регионального бюджета будет направлено 450 миллионов рублей, из государственного – 105 миллионов рублей.

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила: «Проект по благоустройству ХМАО сформирован, его копии разосланы во все муниципалитеты области, и 25 мая его пункты начнут выполняться. На реализацию проекта будет выделено более полумиллиарда рублей, сумма будет разделена справедливым образом между населёнными пунктами округа в зависимости от нужд городов и сёл и рамок проекта. В Сургуте, например, программа уже выполняется, и владельцы недвижимости общими усилиями помогают властям принимать взвешенные рациональные решения по поводу благоустройства дворов, а также софинансируют, по мере своих возможностей, проводимые ремонтные работы. Такой масштабный труд не может быть выполнен за год или два, наш проект рассчитан на 5 лет, то есть до 2022 года».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138998
Умерли за год
17339624
Родились за год
42658544