12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За шесть лет в агропромышленный комплекс Югорска вложили 731 млн рублей
За шесть лет в агропромышлен...
Подписка на рассылку

За шесть лет в агропромышленный комплекс Югорска вложили 731 млн рублей

2 июня 2017
2717
1 мин.
1
За шесть лет в агропромышленный комплекс Югорска вложили 731 млн рублей
Правительство ХМАО за шесть лет вложило в развитие агропромышленного сектора Югорска 731 млн рублей. Вопрос об обеспечение населения отечественными продуктами обсудили депутаты в рамках совещания по инвестиционной деятельности округа.

В регионе особые климатические условия, в которых аграриям тяжело заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Корма для животных в основном закупаются за границей, что, безусловно, влияет на их конечную стоимость. Власти помогают местным заводчикам преодолевать возникающие трудности, что позволяет отрасли развиваться и наращивать темпы производства.

«С 2010 года в Югорске построено 48 сельхоз объектов, закуплено 120 единиц оборудования для механизации производства. Большая часть инвестиций поступает от частных предпринимателей и государства. Отрасль развивается и за шесть лет нам удалось нарастить в 2,5 раза объемы производства молока и в 7 раз мяса. Вся отечественная продукция реализуется через торговые точки. В ближайшее время мы откроем птичник на 45 тыс. кур и сможем поставлять около 14,5 тыс. яиц в год. Я надеюсь, что уже в следующем году наш регион войдет в пятерку лучших», - рассказал Андрей Бородкин, и.о. главы Югорска.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118793618
Умерли за год
18472788
Родились за год
45446328