11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На проект “Новогодняя столица России” в Югре выделят более 100 млн рублей
На проект “Новогодняя столиц...
Подписка на рассылку

На проект “Новогодняя столица России” в Югре выделят более 100 млн рублей

5 июня 2017
3504
2 мин.
1
На проект “Новогодняя столица России” в Югре выделят более 100 млн рублей
На реализацию проекта под названием “Новогодняя столица России”, который зимой 2017 году будет проходить на территории Ханты-Мансийска, администрация Югры выделит из бюджета около 100 млн рублей. Такое заявление во время круглого стола в рамках IX международного IT-форума сделал Алексей Забозлаев, замгубернатора округа.

В этом году эстафету на участие в федеральном проекте под названием “Новогодняя столица России” от Тамбова принял Ханты-Мансийск. Главные мероприятия в рамках данного события пройдут в период новогодних праздников с десятых чисел декабря 2017 года и до Рождества 2018 года.

Вице-губернатор рассчитывает на приток туристов в период проведения мероприятий проекта “Новогодняя столица России”: “На данный момент в Ханты-Мансийске находится около 40 мест для общего размещения, а соответственно здесь мы готовы принять 4,5 тыс. человек, а весь округ — около 12 тыс. человек, и это не считая мест на турбазах”, — отметил Алексей Забозлаев.

В рамках “Новогодней столицы России” на территории Ханты-Мансийска пройдет множество различных мероприятий, в том числе масштабный квест на автомобилях “Ночной турист”, банный фестиваль, самый большой хоровод возле елки и праздничный фейерверк, Всероссийский съезд Снегурочек и Дедов Морозов, катание на ездовых собаках и оленях, а также знакомство с традициями и обрядами древних местных народов. Гости мероприятия смогут насладиться как блюдами национальной кухни, так и различными деликатесами, приготовленными в рамках фестиваля под названием “Попробуй Югу на вкус”

Алексей Забозлаев надеется, что этот проект станет своеобразным брендом ХМАО, который ежегодно будет привлекать в регион новых туристов и целые семьи, так как активности, представленные в столице Югры в новогодние праздники, смогут удовлетворить интересы отдыхающих различных возрастных категорий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262383
Умерли за год
18793821
Родились за год
46236126