18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Нягани пояснил ситуацию с переселением обратившейся к Владимиру Путину семьи
Мэр Нягани пояснил ситуацию ...
Подписка на рассылку

Мэр Нягани пояснил ситуацию с переселением обратившейся к Владимиру Путину семьи

16 июня 2017
3741
1 мин.
1
Мэр Нягани пояснил ситуацию с переселением обратившейся к Владимиру Путину семьи
Иван Ямашев, мэр Нягани, пояснил ситуацию с семьей местных жителей, которые обратились в рамках прямой линии к Владимиру Путину. Как оказалось, люди, проживающие в вагон-городке, не попали в программу переселения.

Глава администрации Нягани рассказал, что на данный момент на территории города действуют 965 балков, где проживает 1272 семьи, и 20 вагон-образований. По словам чиновника, по муниципальной программе переселения количество таких мест до 2020 года сократится более чем наполовину.

Расселение жителей балков требует около 2 млрд рублей, так как эта категория не попадает в муниципальную программу. Тем не менее, правительство рассматривает возможные сценарии улучшения жилищных условий людей.

Иван Ямашев рассказал, что в 1980-90 годах предприятия Нягани бросили вагон-городки и их жителей, а их содержание взял на себя город, обеспечив местное население электричеством, водой, организовав вывоз мусора.

Напомним, вопрос о переселении людей из вагон-городков в Нягани во время прямой линии с Владимиром Путиным подняла одна из местных жительниц. Это образование появилось в 70-х и было рассчитано для сотрудников предприятия в качестве временного жилья. Вагоны не считаются пригодными для жилья, а поэтому не попали под муниципальную программу переселения. Президент России отметил, что власти определили программу по вагон-городкам и выделили на расселение их жителей необходимое финансирование.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806