20:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Квартиры в арендном доме в ХМАО — Югре станут доступнее

21 июня 2017
3780
2 мин.
4
Квартиры в арендном доме в ХМАО — Югре станут доступнее

Вчера, 20 июня, Наталья Комарова, губернатор ХМАО — Югры, проинспектировала процесс строительства социальных объектов на территории Ханты-Мансийска. Одной из целей ее поездки был многоквартирный арендный дом на девять этажей. По обещаниям главы правительства региона, квартиры в этом здании станут доступнее.

Строительством дома занимается компания АО “Строительная компания ВНСС”, всего в здании будут находиться 108 квартир, готовых к сдаче. На данный момент объект готов на примерно 90-95%, ведутся отделочные работы. Статус арендного дома предполагает наличие чистовой отделки на момент ввода в эксплуатацию. По словам Евгения Чепеля, гендиректора ОАО “Ипотечное агентство Югры”, застройщик обещает сдать дом уже до 1 августа. Губернатор ХМАО — Югры лично осмотрела одну из квартир в арендном доме. Она отметила отличную планировку, но сделала замечание расположению дверей. По предварительным планам, квартиры в новом арендном доме станут доступнее.

В примерно 30% жилых помещениях планируют провести минимальную меблировку, ограничившись только гарнитурой для кухни, стиральной машиной и холодильником, всю остальную мебель квартиросъемщики смогут купить самостоятельно. Такой шаг позволит снизить цену за аренду. При этом остальные 70% квартир будут полностью обставлены. Если данный эксперимент пройдет успешно, последующие арендные дома будут располагать 50% квартир с пониженной стоимостью. Согласно прогнозу Евгения Чепеля, стоимость однокомнатной квартиры в арендном доме за один месяц составит 13 тыс. рублей, двухкомнатная обойдется в 18 тыс.

Губернатор отметила: «Арендное жилье во всем мире используется, чтобы любой человек имел максимальную свободу в выборе места своего жительства и работы. В какое бы место он не пожелал уехать, он должен понимать, что сможет воспользоваться жильем такого формата. Мы также нуждаемся в том, чтобы молодые специалисты приезжали в наш округ и принимали участие во всех сферах экономики. Они должны знать, что при переезде в Сургут, Ханты-Мансийск или Нефтеюганск, смогут жить в этих городах столько, сколько потребуется».

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689443
Умерли за год
14292353
Родились за год
35161718