08:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре отменены подъемные для поколения нулевых
В Югре отменены подъемные дл...
Подписка на рассылку

В Югре отменены подъемные для поколения нулевых

1 июля 2017
3356
1 мин.
2
В Югре отменены подъемные для поколения нулевых
Депутаты Думы ХМАО отменили подъемные для поколения нулевых, решив ликвидировать Фонд поколения. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

На совещании, состоявшемся 16 июня, депутаты признали несколько окружных законопроектов, касающихся начисления именных денежных выплат, утратившими силу. Согласно данным документам, начиная с 2018 года дети, рожденные на территории Югры с 2000 года, могли рассчитывать на социальную поддержку в размере 20 МРОТ. Аналогичный закон в виде семейного капитала уже работает на территории региона и позволяет получить пособие в размере 116 тыс. при регистрации новорожденного или усыновленного ребенка, поэтому не имеет смысла оставлять второе пособие.

«В Югре действует 48 видов социальной поддержки, такого количества пособий нет ни в одном регионе страны. Но, основная причина, по которой мы хотим ликвидировать Фонд – централизация налога на добычу полезных ископаемых, являвшегося источником пополнений казны», - рассказал Борис Хохряков, председатель Думы.

В последнее время депутаты часто интересовались работой Фонда, в который было вложено более 15 млрд рублей. Чиновники требовали прозрачности его деятельности и сомневались в эффективности вложений.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809068
Умерли за год
14374278
Родились за год
35363268