08:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Уровень безработицы в Югре остается в пределах исторического минимума‍
Уровень безработицы в Югре о...
Подписка на рассылку

Уровень безработицы в Югре остается в пределах исторического минимума‍

23 августа 2017
3591
1 мин.
3
Уровень безработицы в Югре остается в пределах исторического минимума‍
В Югре в пределах исторического минимума держится уровень безработицы. Информацию предоставила губернатор Наталья Комарова.

Согласно данным Алексея Варлакова, главы Департамента труда и занятости населения, сейчас в регионе официально признаны безработными больше 4 тыс. человек (0,45% от работоспособного населения). По России показатель в два раза выше. С начала года благодаря центрам занятости было трудоустроено 20,5 тыс. человек, но большинство предложенных вакансий носят временный характер.

«Нам необходимо вселить в народ веру в себя. Важно, чтобы каждый осознавал свою значимость и мог рассчитывать на карьерный рост. В нашем регионе вакансий больше, чем безработных, но многие просто дезориентируются при просмотре не подходящих предложений», - отметила глава региона.

В Югре стабилизируется ситуация с долгами по заработным платам, в основном за счет работы прокуратуры. Сейчас остается 99 компаний-должников, но они проходят через стадию банкротства. Когда все формальности будут соблюдены, начнется перечисление денег по окладам и другим задолженностям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044848
Умерли за год
17959994
Родились за год
44184764