00:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦИК РФ получит на расходы еще 100 млрд рублей
ЦИК РФ получит на расходы ещ...
Подписка на рассылку

ЦИК РФ получит на расходы еще 100 млрд рублей

27 августа 2017
3527
1 мин.
ЦИК РФ получит на расходы еще 100 млрд рублей
Правительство России намерено до конца года выделить 100 млрд рублей на расходы ЦИК. Информация со ссылкой на двух осведомленных с ситуацией инсайдеров предоставлена агентством Bloomberg.

Увеличение расходов стало возможным благодаря росту налоговых поступлений. На какие цели пойдет финансирование, пока неизвестно. Эксперты считают, что растущий объем вложений в предстоящие выборы может стать дополнительной поддержкой Владимира Путина, которому пророчат четвертый президентский срок.

С начала года депутаты второй раз корректируют бюджет. В июне расходы увеличили на 400 млрд рублей, но они не привели к дефициту, прогнозируемому на уровне в 2%.

Что касается бюджета на следующий год, то здесь ситуация складывается неоднозначная. Повышенные дивиденды государственных компаний и ослабление курса рубля могут существенно отразиться на доходной части казны, соответственно чиновникам придется сократить расходы.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164