12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Избирательные участки Югры полностью готовы к Единому голосованию
Избирательные участки Югры п...
Подписка на рассылку

Избирательные участки Югры полностью готовы к Единому голосованию

30 августа 2017
3577
1 мин.
Избирательные участки Югры полностью готовы к Единому голосованию
По состоянию на сегодняшний день, все 113 югорских избирательных участков на 100% готовы к выборам. Об этом сообщил главный федеральный инспектор ХМАО Дмитрий Кузьменко в рамках пресс-конференции, посвящённой Единому голосованию, степени и качеству подготовки к нему.

Напомним, голосование состоится 10 сентября в двадцати муниципалитетах региона. Жители выберут депутатов Горсоветов и глав и депутатов нескольких сельских поселений. В Сургуте и Нефтеюганске в этот день также пройдут довыборы в окружную думу из-за того, что 2 депутата отказались от мандатов досрочно. Отдать свой голос смогут больше 170 тыс. человек, из которых 166 избирателей проживают в отдаленных населенных пунктах, к которым трудно добраться.

В рамках подготовки к Единому голосованию все избирательные участки Югры оборудованы пандусами, особое внимание уделено возможности прийти на выборы людям с ограниченными способностями. Представители специальной службы будут работать с глухими и слабослышащими избирателями. Волонтеры будут дежурить абсолютно на всех избирательных участках, чтобы предоставить свою помощь тем, кто в ней нуждается.

Также пристальное внимание уделено вопросам обеспечения безопасности избирателей и сотрудников избирательных комиссий в день выборов. Проведены комиссионные обследования избирательных участков представителями правоохранительных органов, МЧС и Росгвардии на предмет антитеррористической устойчивости объектов. За сутки до дня Единого голосования все избирательные участки и прилегающие к ним территории снова будут обследованы с применением технических средств и поисковых собак. Все объекты будут взяты под круглосуточную охрану.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840248
Умерли за год
17819874
Родились за год
43840044