12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова одобрила социально-значимые проекты Советского района ХМАО
Наталья Комарова одобрила со...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова одобрила социально-значимые проекты Советского района ХМАО

21 сентября 2017
3763
1 мин.
3
Наталья Комарова одобрила социально-значимые проекты Советского района ХМАО
На рабочей встрече в Советском районе Югры Наталье Комаровой презентовали социально-значимые проекты муниципального образования региона. Губернатор Югры одобрила соцпрограммы по развитию сфер лёгкой индустрии, строительства и ЖКХ.

Так, глава округа рассмотрела проект, предусматривающий реконструкцию и модернизацию газовых котельных в рамках подписанного два года назад концессионного договора. Представители Департамента общественных связей региона уточнили, что Наталья Комарова отметила важность усовершенствования и упорядочения данных сфер в Советском районе.

«Нужно, чтобы в вашем ЖКХ появилась разумная модель управления. Для этого каждый должен находиться на своём месте и знать свои обязанности и грани ответственности. Всё должно быть оформлено документально и соответствовать российскому законодательству. За администрацией городского поселения Советский остаётся право принимать решение. В свою очередь, правительство округа обязуется содействовать созданию всех необходимых условий», - сказала губернатор.

Наталья Комарова предложила трудоустроить в реализованном в будущем проекте по строительству цеха по пошиву ортопедической обуви людей, отбывающих тюремное заключение. Когда главе ХМАО показали проект по созданию в Алябьевском молокоперерабатывающего предприятия, она предложила изобрести инновационную упаковку для продукции завода, основываясь на знаниях коренных северных народов, привлекая к этой идее подрастающее поколение района.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848998
Умерли за год
14401624
Родились за год
35430544