13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре утвердили прогноз социально-экономического развития до 2020 года
В Югре утвердили прогноз соц...
Подписка на рассылку

В Югре утвердили прогноз социально-экономического развития до 2020 года

22 октября 2017
3777
1 мин.
4
В Югре утвердили прогноз социально-экономического развития до 2020 года
В Югре утвердили прогноз социально-экономического развития на ближайшие три года. На его основе правительство составит проект долгосрочного бюджета. Информацию предоставил Геннадий Бухтин, и.о. губернатора.

«При разработке прогноза мы делали акцент на приоритетах, указанных в послании президента России. В ближайшие годы мы должны позаботиться о местном населении и сделать жизнь народа лучше», - заявил Бухтин.

Как рассказал Павел Сидоров, глава Департамента экономического развития, прогноз составлен по показателям экономического развития региона, зафиксированным в прошлом и начале текущего годов. Например, многие годы Югра выходит на первое место в РФ по добычи электричества, нефти, на третье место по производству товаров. Такая мощная база позволяет властям делать более точные долгосрочные прогнозы.

За три года чиновники намерены провести комплекс мероприятий, позволяющий увеличить численность населения на 60 тыс. человек, на год увеличить продолжительность жизни, на 14% - доходы населения и пенсионеров, на 23% - номинальные оклады.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Директор департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624433
Умерли за год
14247831
Родились за год
35052186