11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре подвели первые итоги реализации системы проектного управления

12 декабря 2017
3741
2 мин.
2
 В Югре подвели первые итоги реализации системы проектного управления
На заседании проектного комитета в Югре рассматривались результаты работ по реализации системы проектного управления. Участие приняли главы муниципалитетов с помощью связи по видеоконференции.

Возглавлял заседание первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. Проводилось рассмотрение 16 приоритетных проектов, среди которых были «Постройка Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» и «Возведение Центральной больницы на 1100 койко-мест в Нижневартовске». Подводились итоги по осуществлению программы «Развитие системы проектного управления в Югре», которую внедрили в начале декабря 2017 года.

«Общественность и коллегия экспертов не один раз обсуждали любые ходы реализации плана. Основная решенная задача – работающая в полной норме система проектного контроля Югры. Ключевым фактором стало введение системы информационного контролирования проектных работ, которая позволяет планировать, мониторить и вносить правки по реализации программ. По состоянию на сегодняшнее время в системную базу занесено 28 проектов и 702 мероприятия», - сообщил Геннадий Бухтин.

В реализации программ предполагается непосредственная связь с общественностью, которая будет иметь право контролировать и вносить свои рекомендации по осуществлению деятельности властей. Представитель общественного совета при управлении проектного департамента ХМАО Наталья Саунина рассказала, что на протяжении 2 последних лет были заслушаны многие доклады о проведенных управлением работах по введению системы контроля над проектной деятельностью в АО, а также о состоянии выполнения приоритетных планов.

«Департаментом отмечалась солидарность мнений общественности и экспертных точек зрения по вопросу создания основных принципов системы контроля над проектной деятельностью в ХМАО, их интегрированию в государственные органы власти, исполнительные службы и управления местных властей автономии», - сообщила Наталья Саунина.

«Одними из самых важных знаков успешной реализации программы послужили завоевания Югры в 2016-2017 годах наград на всероссийском конкурсном соревновании «Проектный Олимп», - отметил директор департамента проектного управления Юрий Южаков.

В конце заседания все члены комиссии утвердили план работы Проектного корпуса на 2018 год. Предусматривается запуск программ в области строительства и восстановления автодорог, создания межрегиональных полигонов ТБО в муниципалитетах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828533
Умерли за год
17811851
Родились за год
43820306