14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За успехи в развитии региона Югра получит 416 млн рублей из федерального бюджета
За успехи в развитии региона...
Подписка на рассылку

За успехи в развитии региона Югра получит 416 млн рублей из федерального бюджета

14 декабря 2017
3523
1 мин.
2
За успехи в развитии региона Югра получит 416 млн рублей из федерального бюджета
Югру внесли в список, утвержденный правительством РФ, куда попали регионы с наилучшими показателями по социально-экономическому развитию за 2016 год. Благодаря этому в регион дополнительно направят 416 млн рублей.

По сообщению информационно-аналитического управления региональной думы, итоги 3 кварталов этого года показали, что Югра находится в лидирующей тройке по отчисляемым денежным средствам в главный капитал страны после Москвы и Ямало-Ненецкой автономии.

«Наш округ движется в правильном направлении. С 2010 года региональный валовой продукт поднялся на 1 триллион 282 миллиарда рублей, что прямо пропорционально увеличило рост объема инвестиций в капитал страны. Наш автономный округ продолжает держать 2-е место по России в объемах промышленного производства», - подчеркивала в отчете губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Помимо прочего, за 2017 год в Югре начали воплощаться в жизнь 268 инвестиционных проектов, из которых 74 перешли в наиболее активную фазу реализации и составили общую стоимость на сумму более 46 миллиардов рублей. Среди инвестиционных планов находятся проекты в машиностроительной сфере, области ТЭК (в большей степени по переработке), развития краевой инфраструктуры и другие.

Дотации предоставлялись 40 регионам с целью привлечения новых инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, понижения уровня безработицы и улучшения благосостояния населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866