15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре обсуждается закон о социальном предпринимательстве‍

23 декабря 2017
3437
1 мин.
3
В Югре обсуждается закон о социальном предпринимательстве‍
В Югре приступили к обсуждению закона о социальном предпринимательстве. Окончательное решение по документу, который депутаты назвали революционным, примет Дума.

В регионе нет закона, регламентирующего деятельность предпринимателей. Документ ждали два года, но он пока дает только направления. Главы муниципалитетов с текстом согласны, только у администрации Сургута возникли вопросы.

Депутаты считают, что Департамент экономического развития при создании закона должен был работать с общественниками и представителями бизнес сообщества, тогда многие вопросы удалось бы решить на начальном этапе.

Закон описывает виды государственной поддержки и обязанности предпринимателей. Например, в штате компаний должны работать не менее 50% пенсионеров, матерей с маленькими детьми, инвалидов. С этим пунктом бизнесмены не согласны.

Депутаты опасаются, что социальная заточенность нового закона нарушит право некоторых предпринимателей на получение госпомощи. Есть компании, помогающие всем, вне зависимости от статуса, но в документе акцент делается только на незащищенных слоях населения.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588