08:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бюджет Югры лишится 45% доходов от налогов на прибыль

8 января 2018
3682
1 мин.
2
Бюджет Югры лишится 45% доходов от налогов на прибыль
Региональный бюджет Югры в будущем может лишиться до 45% доходов из налогов на прибыль. Принятый главный финансовый документ округа на предстоящий период показал, что в регионе много инициатив проводится на ненадлежащем уровне.

Глава Югры Наталья Комарова снова прилагает усилия по поиску точек выхода из сложного финансового кризиса, в котором регион оказался опять. Ведущими организациями в Югре по-прежнему остаются предприятия нефтегазовой сферы, но новые инвесторы особо не стремятся вводить свой бизнес в ХМАО.

«В Югру не стекаются инвестиции. Аналитики связывают это сразу с несколькими факторами. Одним из важнейших является особенность климата региона, наряду с неимением должной инфраструктуры, а также большие масштабы растянутости коммуникационных систем и высокие цены. Эти негативные факторы отталкивают многих представителей предприятий, которые никак не связаны с добыванием природных ресурсов. Как минимум в Югре отсутствует должное ж/д сообщение. Такое положение вещей не может формировать здравые экономические отношения. Еще одним нежелаемым событием для региона станет недополучение казной ХМАО почти 45% прироста от налогов на прибыль. Нефтянка за весь 2017 год перечислила в региональный бюджет 3 млрд рублей, в то время как годом ранее от нефтедобывающей компании поступило в 9 раз больше отчислений. Правительству Югры настоятельно рекомендую сделать взвешенные шаги и приложить все усилия для выхода из кризисного положения», — сообщила губернатор Наталья Комарова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815008
Умерли за год
14378346
Родились за год
35373276