14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Utair — самый доступный сетевой перевозчик
Utair — самый доступный сете...
Подписка на рассылку

Utair — самый доступный сетевой перевозчик

17 января 2018
3563
2 мин.
Utair — самый доступный сетевой перевозчик
Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг самых выгодных российских авиакомпаний. Utair занял в рейтинге 2 место — цены компании на перелеты по России на 40% ниже среднерыночных, на путешествия за рубеж — на 20%. Utair обошел 13 других авиаперевозчиков в списке OneTwoTrip.

Компания заняла 2 место в рейтинге благодаря концепции конструктора путешествий: пассажиры сами выбирают необходимые услуги, не переплачивая за то, что не пригодится. Самые экономичные билеты можно купить по тарифу «Лайт» — без багажа, с возможностью взять ручную кладь до 10 кг.

Utair стал первой авиакомпанией в России, которая предложила перелеты без привязки ко времени вылета. Благодаря тарифной опции «Открытый» стоимость билетов снизилась до 50%. А ежемесячные акции с промокодами помогают сэкономить еще до 30%. В итоге цена билета минимальна: например, в декабре 2017 года пассажиры Utair летали из Москвы в Казань за 299 рублей.

«Среди сетевых перевозчиков России Utair стал самой доступной авиакомпанией — благодаря эффективному управлению маршрутной сетью и флотом и развитым цифровым каналам, в которых билеты можно купить напрямую у авиакомпании без дополнительных сборов. Главное достижение — концепция „конструктора путешествий“. Вместо дорогих билетов с дополнительными и не всегда востребованными услугами Utair предлагает доступный базовый тариф, к которому пассажиры могут докупить багаж, место+ с увеличенным пространством для ног или сделать предзаказ еды ресторанного качества в полет», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762