13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чиновники Госдумы обсудили вопрос создания крупнейшей в Югре агломерации
Чиновники Госдумы обсудили в...
Подписка на рассылку

Чиновники Госдумы обсудили вопрос создания крупнейшей в Югре агломерации

2 марта 2018
3917
1 мин.
2
Чиновники Госдумы обсудили вопрос создания крупнейшей в Югре агломерации
Чиновники Госдумы Павел Завальный и Александр Сидоров встретились с депутатами Сургутской думы для обсуждения вопросов, связанных с предстоящей интеграцией нескольких муниципальных образований АО. Особое внимание было уделено созданию агломерации, в которую должны войти Нефтеюганск, Сургут и территории их районов.

Эксперты отмечают что ключевые характеристики для подобного объединения – высокий уровень развития экономики и возможность размещения средних и крупных производств, а также концентрация населения. По словам депутата Сургутской думы Владимира Болотова, до сих пор не имеется единого мнения касательно процесса создания агломерации.

«Как только пошли разговоры о намерении сформировать агломерацию, многим казалось, что это будут некие общие деньги и совместные проекты, так как без них этот процесс затевать не стоит. Однако во время обсуждения с институтом, который разработал концепцию, выяснилось, что на самом деле не имеется никакой законодательной базы, как и понимания всех тонкостей предстоящего процесса. Неясными остаются и источники финансирования, потому на данный момент агломерация является лишь красивой идеей», – поделился мнением Владимир Болотов.

Павел Завальный напомнил, что создание агломерации задумал центр РФ. «Процесс уже запустили, потому необходимо прийти к какому-либо единому формату. Агломерация является формой, можно было бы подобрать и иное наименование, к примеру, объединение. Дело не в названии, а в содержании понятия», – отметил политик, предложив коллегам из Сургута подумать, как можно претворить проект в жизнь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета Сургутской ТПП
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864343
Умерли за год
14412133
Родились за год
35456398