01:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре педагогам поднимут зарплату на 4 %
В Югре педагогам поднимут за...
Подписка на рассылку

В Югре педагогам поднимут зарплату на 4 %

8 марта 2018
4104
1 мин.
4
В Югре педагогам поднимут зарплату на 4 %
На днях в Югре прошло очередное заседание окружного правительства, председателем которого стал I замгубернатора Геннадий Бухтин. Среди прочего было решено поднять работникам педагогической сферы оплату труда на 4 %.

Чиновниками внесены изменения в постановление регионального правительства в отношении методик по формированию нормативов обеспечения госгарантий для реализации прав на получение доступного и бесплатного образования в учреждениях Югры.

«Внесенные нами изменения призваны индексировать данные нормативы, в которых заложена также заработная плата педработников, как того требуют майские указы госглавы. Оплата их труда должна быть приведена к размеру средней зарплаты по ХМАО», – отметил Алексей Дренин, глава Департамента образования и молодёжной политики региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974558
Умерли за год
17911856
Родились за год
44066336