17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре людям с ограниченными возможностями помогут в трудоустройстве
В Югре людям с ограниченными...
Подписка на рассылку

В Югре людям с ограниченными возможностями помогут в трудоустройстве

18 марта 2018
3689
1 мин.
3
В Югре людям с ограниченными возможностями помогут в трудоустройстве
В Югре правительство поможет людям с ограниченными возможностями решить проблему с трудоустройством. Интересы инвалидов теперь защищает окружной законопроект.

Закон предусматривает права инвалидов на выделение сопровождающего лица при трудоустройстве, определение специального маршрута передвижения от дома до работы и на территории предприятия, организацию удобного рабочего места и профессиональную адаптацию. Проект в тестовом режиме запущен в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске.

«Это первый наш опыт работы с некоммерческими организациями. Проект сопровождения включает несколько приоритетных направлений. На первом этапе мы поможем найти работу 140 инвалидам. Надеюсь, нам удастся добиться цели», - рассказал глава Департамента труда Алексей Варлаков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906583
Умерли за год
14441061
Родились за год
35527566