18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Управление Росреестра по ХМАО – Югре объявило о формировании нового состава Общественного совета
Управление Росреестра по ХМА...
Подписка на рассылку

Управление Росреестра по ХМАО – Югре объявило о формировании нового состава Общественного совета

3 апреля 2018
3421
1 мин.
Управление Росреестра по ХМАО – Югре объявило о формировании нового состава Общественного совета
В связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета при Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проходит сбор документов от кандидатов в состав Совета, - говорится в официальном сообщении.

«Действующий Общественный совет при Управлении Росреестра был сформирован в апреле 2016 Срок его полномочий – два года, - говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев.

– За два месяца до окончания срока действия Совета мы обратились к общественным объединениям, крупным правообладателям и иным организациям, представляющим общественные интересы в сфере деятельности Управления с просьбой порекомендовать достойных профессионалов в члены Общественного совета.

По словам руководителя, институт общественных советов призван обеспечить взаимодействие гражданского общества – общественных организаций, населения, с одной стороны, и органами власти местного, регионального или федерального уровней – с другой: «Важно, чтобы мнение граждан и их позиция всегда учитывались органами власти при разработке различных программ социально-экономического развития и их реализации, а также при принятии управленческих решений. Основная задача общественных советов и органов исполнительной власти сегодня –научить людей ориентироваться в действующем законодательстве. По своему функциональному назначению советы призваны универсальной площадкой для обсуждения выработки и принятия конструктивных решений, - подчеркнул глава югорского Росреестра.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897668
Умерли за год
17859198
Родились за год
43936788