14:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске в рамках IT-форума пройдет лекция по цифровой археологии
В Ханты-Мансийске в рамках I...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске в рамках IT-форума пройдет лекция по цифровой археологии

30 мая 2018
3755
1 мин.
В Ханты-Мансийске в рамках IT-форума пройдет лекция по цифровой археологии
5 июня в Ханты-Мансийске выступит с открытой лекцией эксперт Русского Географического общества по археологии Наталья Соловьева. Мероприятие пройдет в рамках X международного IT-форума.

Организаторы сообщили, что для проведения бесплатной лекции был выбран Музей Природы и Человека. Здесь на протяжении нескольких часов выступит с докладом сотрудница Института истории материальной культуры Российской Академии Наук. Известный лектор познакомит слушателей с результатами работы по созданию 3D-модели, которая отображает текущее состояние архитектурно-ландшафтного комплекса «Древняя Пальмира». Несколько лет назад Наталья Соловьева возглавила экспедицию в Сирию, во время которой ученые получили данные о степени разрушения известного комплекса. Известно, что памятник архитектуры «Древняя Пальмира» входит в список особо охраняемых объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Проведение лекции Соловьевой в рамках юбилейного Ханты-Мансийского международного IT-форума было выбрано для того, чтобы участники мероприятия смогли увидеть, как последние достижения научно-технического прогресса влияют на развитие цифровой археологии в стране. Сейчас эта отрасль науки является достаточно молодой, но, тем не менее, ее вклад в изучение и сохранение древних памятников неоценим.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639283
Умерли за год
14258001
Родились за год
35077206