21:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджетную эффективность Сургутского района признали на федеральном уровне
Бюджетную эффективность Сург...
Подписка на рассылку

Бюджетную эффективность Сургутского района признали на федеральном уровне

7 июня 2018
3424
2 мин.
2
Бюджетную эффективность Сургутского района признали на федеральном уровне
Администрация Сургутского района стала победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Муниципалитет был признан лучшим в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета».

Конкурсная комиссия по достоинству оценила результаты проводимой финансовой политики, которые позволили добиться существенного увеличения финансирования приоритетных расходов. В общей сложности, на них в 2017 году из средств местного бюджета было выделено почти 630 миллионов рублей. Речь идет о таких направлениях, как ликвидация балочного фонда, переселение из аварийного жилья, капитальный ремонт и реконструкция объектов коммунального хозяйства, ремонт образовательных учреждений и ветхого жилья. Администрация Сургутского района за собственный счет ведет строительство спортивных сооружений, развивает и укрепляет материальную базу учреждений культуры и спорта. «Реалии таковы, что сегодня у муниципалитетов практически отсутствуют средства на развитие. Прекрасно это понимая, мы стараемся очень взвешенно и скрупулезно подходить к финансовому планированию. Главное, чтобы каждый бюджетный рублю был потрачен с максимальной эффективностью. А результаты нашей работы были понятны и очевидны для населения. Обычным людям не интересны рассуждения на тему о принципах межбюджетных отношений. Им нужны отремонтированные дороги, надежная работа коммунального сектора, новые спортивные объекты. И благодаря выбранной стратегии, нам многое удается сделать самостоятельно, не дожидаясь, когда на нас обратят внимание в округе или федеральном центре» – считает глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В рамках конкурса участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав. Жюри определило 12 победителей конкурса, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Отметим, что конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» является одним из самых престижных в отрасли. Он с 2007 года проводится журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117218528
Умерли за год
17394090
Родились за год
42792540