14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре создали Фонд защиты прав обманутых дольщиков‍

15 июля 2018
3177
1 мин.
1
В Югре создали Фонд защиты прав обманутых дольщиков‍
В Югре правительство решило проблему дольщиков, создав единую базу недобросовестных застройщиков и Фонд защиты прав участников долевого строительство. Рабочая группа постоянно следит за ситуацией.

Фонд начал работать в июле. Его задача – защитить права участников долевого строительства. Теперь граждане могут не бояться за вложенные в недостроенные дома средства, поскольку за их сохранность отвечает государственная структура.

Согласно статистическим данным, в реестре дольщиков сейчас числится 140 человек. Пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков оказывают бесплатную юридическую помощь и компенсируют часть расходов на выплату процентов по ипотеке. Правила для строительных компаний ужесточены, теперь на их счету должно находиться не меньше 10% от стоимости возводимого объекта.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372