03:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте прошли митинги против пенсионной реформы в РФ
В Сургуте прошли митинги про...
Подписка на рассылку

В Сургуте прошли митинги против пенсионной реформы в РФ

30 июля 2018
2940
1 мин.
В Сургуте прошли митинги против пенсионной реформы в РФ
В Сургуте 28 июля состоялись митинги против проведения пенсионной реформы на территории РФ. В качестве организаторов пикетов выступили региональные отделения КПРФ и ЛДПР.

Первая акция протеста против повышения трудового возраста состоялась в 14:00 на площади перед кинотеатром «Аврора», а вторая была организована в 17:00 на пустыре, расположенном по проспекту Комсомольский. Участниками второго пикета стали более 100 жителей города. В числе митингующих также были замечены Артем Зайцев, занимающий пост депутата Тюменской областной думы, и Евгений Барсов, являющийся кандидатом в депутаты думы города Сургут. Участники акции протеста поддержали слова Владимира Жириновского касательно начисления одной тысячи рублей за каждый год трудового стажа. По словам представителей регионального отделения ЛДПР, данная мера позволит любому россиянину понимать какого размера пенсия его будет ожидать на момент выхода на заслуженный отдых. Помимо этого, каждый человек сам сможет принять решение насчет продолжения своей трудовой деятельности, если размер ожидаемой пенсии его не устроит.

Митингующие подписали резолюцию, которая будет направлена президенту РФ и Владимиру Жириновскому. В ней более 250 жителей Сургута выразили свое несогласие по поводу проведения пенсионной реформы.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752468
Умерли за год
17759758
Родились за год
43692148