02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе на поддержку предпринимателей выделили 17 млн рублей
В Сургутском районе на подде...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе на поддержку предпринимателей выделили 17 млн рублей

29 сентября 2018
2956
1 мин.
В Сургутском районе на поддержку предпринимателей выделили 17 млн рублей
В этом году в Сургутском районе на поддержку предпринимателей из бюджетов муниципалитета и региона было выделено 17 миллионов рублей, в следующем году на данные цели может быть направлена ещё большая сумма. Финансы расходуются на субсидии уже состоявшимся бизнесменам и на гранты начинающим предпринимателям.

В ближайших планах – возведение в Сургутском районе новых предприятий. К примеру, «Завод КИПАРИС» в прошлом году начал проектировать индустриальный парк, площадкой для его размещения выбран посёлок Солнечный. На 28 гектарах будут построены 3 крупных объекта – нефтехимический комбинат, центр логистики и строительный завод. Сдать объект в эксплуатацию намерены уже в следующем году. Он должен будет ежегодно пополнять бюджет района миллионами рублей, а также обеспечить рабочими местами около 700 граждан.

На данный момент в Сургутском районе подготовлены 30 участков земли, на которых будут реализовываться бизнес-проекты. На следующий год на гранты из местного бюджета выделят 5 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142