14:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Два инвестсоглашения и десять предложений губернатору. В Сургутском районе подвели итоги первого муниципального форума «Бизнес и власть: полный контакт»
Два инвестсоглашения и десят...
Подписка на рассылку

Два инвестсоглашения и десять предложений губернатору. В Сургутском районе подвели итоги первого муниципального форума «Бизнес и власть: полный контакт»

31 октября 2018
3999
3 мин.
3
Два инвестсоглашения и десять предложений губернатору. В Сургутском районе подвели итоги первого муниципального форума «Бизнес и власть: полный контакт»
Администрация Сургутского района подписала два инвестиционных соглашения с Югорским логистическим центром и ПАО «Ростелеком». По предварительным подсчетам, суммарный объем инвестиций превысит 7 млрд рублей. Один из проектов предполагает строительство крупнейшего в Западной Сибири транспортно-логистического центра. По оценкам экспертов, появление комплекса площадью 90 гектар обеспечит рабочими местами 5 тысяч человек.

- Это очень крупный инвестиционный проект, работа над которым велась около года. Мы рассчитываем, что в районе левобережного подхода к автомобильному мосту через Обь появится крупнейший в Западной Сибири логистический центр. 90 гектар, из которых 77 расположены на территории Сургутского района, остальные 13 в Нефтеюганском – вот и пример агломерации. Производство будет вестись на 120 тыс. кв. м. Цифры впечатляют! Но в ближайшие 1,5 – 2 года инвестор будет вести подготовку всей необходимой проектно-сметной документации для реализации этого проекта, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписанное же соглашение с ПАО «Ростелеком» в будущем может обеспечить высокоскоростным интернетом жителей отдаленных поселений Сургутского района.

- Мы рады, что наше сотрудничество с администрацией Сургутского района вылилось во вновь подписанное соглашение. Вместе нам предстоит провести колоссальную работу и сделать так, чтобы высокоскоростной интернет, который давно стала привычным для жителей больших населенных пунктов, стал доступным для жителей отдаленных. Торопиться с прогнозами не будем, в первую очередь нам необходимо оценить рентабельность задуманного, - сообщила директор сургутского районного узла связи компании «Ростелеком» Наталья Булатова.

Таким образом была поставлена точка в работе первого муниципального инвестиционного форума «Бизнес и власть: полный контакт», который в течение двух дней проходил в г. п. Федоровский. За это время участники форума, а это свыше 300 человек из 14 муниципалитетов Югры совместно с федеральными экспертами работали над трансформацией делового пространства региона. В частности, речь шла об устранении бюрократических барьеров, расширении налоговых полномочий не только субъектов, но и муниципальных образований. Итогом дискуссий и дебатов стали сразу десять предложений, которые в ближайшее время будут доработаны и направлены в югорские муниципалитеты для ознакомления и, возможно, использования в работе. Главным же адресатом станет губернатор Югры Наталья Комарова.

- Мы два дня формулировали эти идеи и предложения, отсеивали нерентабельные, провальные. В итоге все-таки пришли к пониманию. Например, в резолюцию попали региональный конкурс по благоустройству территорий, предложение ввести в школах основы предпринимательства, разработать региональную оффлайн-площадку для круглосуточного взаимодействия власти и бизнеса. Ну и, конечно, мы не могли не затронуть налоги. Предложили освободить начинающий бизнес от налогов в первые три года его деятельности, -
резюмировал бизнес-тренер Национальной премии «Бизнес-Успех» Андрей Крылов

Первый муниципальный инвестиционный форум «Бизнес и власть: полный контакт» в Сургутском районе прошел впервые. Свою положительную оценку мероприятию ранее дали федеральные эксперты. По итогам работы форума было принято решение о присвоении ему статуса ежегодного мероприятия. Предполагается, что уже в следующем году его география будет расширена.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876883
Умерли за год
14420721
Родились за год
35477526