23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургутский район первым среди муниципалитетов Югры начнет строительство школ в концессию
Сургутский район первым сред...
Подписка на рассылку

Сургутский район первым среди муниципалитетов Югры начнет строительство школ в концессию

11 декабря 2018
4075
2 мин.
1
Сургутский район первым среди муниципалитетов Югры начнет строительство школ в концессию
Сургутский район в 2019 году приступит к строительству 2 общеобразовательных школ в рамках концессионных соглашений. Уже известен подрядчик, который был определен в результате проведения конкурсных процедур. Им стала компания «Развитие». Два образовательных учреждения по 1100 мест каждое откроются в 2021 году в Солнечном и Нижнесортымском. «Мы выбрали эти поселения не случайно, поскольку здесь наибольшее число детей обучаются во вторую смену – 38% и 45% соответственно. Это самый высокий показатель в районе. В итоге мы обеспечим здесь условия для полного перехода на обучение в первую смену», – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В следующем году концессионер приступит к проектированию объектов, а в 2020 году начнется их строительство. По условиям договора эта же компания будет в течение пяти лет после окончания строительства эксплуатировать эти школы. Общая стоимость проектов составит порядка 3 млрд руб. При этом, администрация Сургутского района приняла обязательства подвести к школам инженерные сети, укомплектовать оборудованием необходимым для образовательного процесса и нести эксплуатационные расходы. В общей сложности, это дополнительные 140 млн рублей на каждый объект из районного бюджета. Администрация Сургутского района планирует подписать договоры по строительству школ в п.Нижнесортымский и Солнечный до конца текущего года. Срок сдачи объектов в каждом поселении - декабрь 2021 г.

«В среднесрочной перспективе, с 2021 по 2025 год, рассматриваем строительство школ по такой же схеме - концессионных соглашений - в поселках Белый Яр, Фёдоровский и городе Лянторе» – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717818
Умерли за год
17736028
Родились за год
43633768