10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин объяснил рост цен на бензин
Владимир Путин объяснил рост...
Подписка на рассылку

Владимир Путин объяснил рост цен на бензин

21 декабря 2018
3323
1 мин.
Владимир Путин объяснил рост цен на бензин
В рамках ежегодной пресс-конференции лидер РФ Владимир Путин объяснил рост цен на бензин. В следующем году правительство не должно допустить резких скачков.

Журналисты спросили Путина о том, будет ли какая-то корректировка стоимостных показателей топлива в связи с увеличением в начале следующего года НДС. По словам президента, если такое и произойдет, то рост не будет значительным: он не превысит 1,5%. Правительство, в свою очередь, должно внимательно следить за ситуацией на рынке, причем не только на российском, но и на мировом.

Владимир Путин прокомментировал и события, происходящие во Франции в связи с повышением цен на топливо. Как считает президент РФ, увеличение стоимости послужило так называемым пусковым механизмом для выплескивания недовольства местными жителями.

Напомним, что в ноябре во Франции начали массово проводиться акции «желтых жилетов». Позже к протестующим присоединились граждане, которых в целом не устраивает проводимая властями политика. В начале декабря лидер страны Эмманюэль Макрон заявил о введении ЧП в социальном и экономическом плане. Правительство страны согласилось увеличить минимальную заработную плату на 100 евро.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459468
Умерли за год
12765158
Родились за год
31404548