18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре разрешили бесплатно собирать валежник
В Югре разрешили бесплатно с...
Подписка на рассылку

В Югре разрешили бесплатно собирать валежник

6 января 2019
4786
1 мин.
1
В Югре разрешили бесплатно собирать валежник
В Югре с 1 января разрешили гражданам бесплатно собирать валежник, к которому относятся сучья и части лежащих на земле стволов деревьев, образовавшихся в процессе отмирания растений. Право прописано в законе «О регулировании вопросов в области водных и лесных отношений.

Жители ХМАО могут собирать валежник на законных основаниях, если соблюдают установленные правила, то есть не осуществляют рубку лесных насаждений. Допускается сбор древесных стволов и сучьев, не относящихся к порубочным остаткам.

Сведения о местах сбора валежника можно найти на официальном портале краевого Департамента природных ресурсов и на информационных стендах, установленных на территории лесничеств.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590