23:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый Дом культуры в Сургуте могут построить по проекту московского комплекса
Новый Дом культуры в Сургуте...
Подписка на рассылку

Новый Дом культуры в Сургуте могут построить по проекту московского комплекса

21 февраля 2019
3046
1 мин.
Новый Дом культуры в Сургуте могут построить по проекту московского комплекса
В Сургуте соорудят новый Дом культуры «Строитель», и за рабочую модель власти готовы взять московский проект Центра искусств «Щукино». С такой инициативой выступил местный депутат Владимир Фризен.

Власти города отказались от ремонта прежнего ДК из-за сильного износа: около 70% конструкций здания находятся в очень плачевном состоянии. Для строительства нового помещения для культурных мероприятий сургутские чиновники предлагают воспользоваться опытом сооружения многофункционального комплекса культуры и искусств в Москве. Проект «Щукино» они предлагают взять за основу в работе над местным объектом. Приблизительная стоимость нового корпуса составляет 850 миллионов рублей, в данную сумму входит снос прежнего центра, проведение обследования и проектные работы.

Депутаты Сургута обратили внимание инициатора, что если заниматься строительством нового Дома культуры, то он должен отвечать всем нынешним нормам. Рассматривая вариант с «Щукино», можно отметить его многочисленные функции. К примеру, центр вмещает зал для просмотра кино и проведения концертов на 500 человек, клубную зону, где проводятся разного рода семинары и учебные занятия.

В нынешнем году ДК «Строитель» отметит 50 лет с момента постройки. В последний раз его ремонтировали два десятка лет назад, и с того времени помещение пришло в сильный упадок.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206