00:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

РЖД выделяет 2,3 миллиарда рублей на реконструкцию железнодорожного вокзала в Сургуте

2 апреля 2019
2399
1 мин.
1
РЖД выделяет 2,3 миллиарда рублей на реконструкцию железнодорожного вокзала в Сургуте

На сайте госзакупок ОАО «РЖД» заявило о старте торгов на реконструкцию железнодорожного вокзала в Сургуте. Работы планируется провести за 3,5 года, их стоимость оценивается в 2,3 миллиарда рублей.

Согласно плану, вначале изменят корпус вокзала, а далее построят пешеходные крытые переходы к перронам. Проект был одобрен филиалом Главгоэкспертизы в начале года. Также планируется изменить и внутренний вид помещения. В частности, строители увеличат его вместимость до 1400 человек, создадут ряд перекрытий и второй этаж. Коснутся перемены и административного корпуса: он окажется меньше в результате ремонта. Также полностью снесут пристройку с комнатами отдыха и перенесут монумент тепловозу.

Стоимость тендера составляет 2,3 миллиарда рублей. Заявки РЖД принимает до 17 апреля, их рассмотрение пройдет 6 мая. Окончание работ по реконструкции сургутского железнодорожного вокзала запланировано на 2023 год.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119144408
Умерли за год
18713026
Родились за год
46037356