11:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Замглавы Югры оценил перспективу каркасно-панельных домов на строительном заводе
Замглавы Югры оценил перспек...
Подписка на рассылку

Замглавы Югры оценил перспективу каркасно-панельных домов на строительном заводе

4 апреля 2019
2568
1 мин.
1
Замглавы Югры оценил перспективу каркасно-панельных домов на строительном заводе

Замглавы губернатора Югры Алексей Забозлаев побывал на заводе каркасно-панельного домостроения. Жилые помещения такого типа пока не популярны в регионе, но чиновник не исключил их перспективность, отметив, что для этого нужно время.

В рамках Югорского промышленного форума Забозлаев посетил фабрику, принадлежащую строительной компании «Лидер». В цеху загубернатора узнал об особенностях производства каркасных панелей. В ходе разговора чиновник отметил, что такие дома могут вскоре стать востребованными в округе, несмотря на стремление людей покупать и жить в каменных жилищах. Каркасно-панельные дома, по его мнению, могут стать популярными среди населения ХМАО, но вначале нужно время, дабы появился соответственный спрос.

Забозлаев порекомендовал руководству завода соорудить выставочный комплекс, с помощью которого потенциальные покупатели могли бы увидеть готовые модели домов и ознакомиться с их конструкцией.

Гендиректор компании Алексей Поливцев заявил, что предприятие пока намерено работать на рынке без государственной поддержки, учитывая увеличение спроса в Югре, а приближение производства поспособствовало снижению логистической составляющей и возможности продавать людям продукцию по более низким и приемлемым ценам.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468873
Умерли за год
12771599
Родились за год
31420394