12:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра собирается поставлять в Чехию дикоросы и рыбу
Югра собирается поставлять в...
Подписка на рассылку

Югра собирается поставлять в Чехию дикоросы и рыбу

5 апреля 2019
2510
1 мин.
1
Югра собирается поставлять в Чехию дикоросы и рыбу

Югра собирается поставлять местные дикоросы и рыбу в Чехию. Губернатор Наталья Комарова обсудила данный вопрос на встрече с генконсулом Йозефом Маршичеком, проходившей в кулуарах Югорского промышленного форума.

В 2017 году товарооборот между партнерами составлял 378,6 тыс. долларов, а в прошлом году он упал до 69,7 тыс. долларов. Для стимуляции отношений Комарова предложила начать поставки в Чехию экологически чистой и полезной продукции, такой как болотные и лесные ягоды.

Маршичек заявил, что Чехия считает Югру надежным партнером в сфере деревообработки и готова рассмотреть поступившие предложения.

Стоит отметить, что Югорский форум проходил в Ханты-Мансийске с 3 по 4 апреля. Мероприятие было посвящено промышленной кооперации и развитию новых индустрий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117129758
Умерли за год
17333296
Родились за год
42642976