16:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре ожидают рекордное число туристов в 2019 году
В Югре ожидают рекордное чис...
Подписка на рассылку

В Югре ожидают рекордное число туристов в 2019 году

15 июня 2019
3794
1 мин.
3
В Югре ожидают рекордное число туристов в 2019 году

Югру в 2019 году могут посетить не менее 615 000 туристов из иных регионов РФ и из-за рубежа. О рекордном количестве приезжих рассказали в туруправлении департамента промышленности ХМАО.

В ведомстве довольны таким показателем, отметив, что данное количество в регионе ожидается впервые. Например, в 2018 году Югру посетили 590 тысяч туристов. В настоящее время в регионе занимаются развитием этой отрасли, в частности, экологическим, спортивным и другими ее видами. Кроме того, власти и бизнесмены активно работают по увеличению популярности брендовых маршрутов. К примеру, набирает обороты проект «Удивительная Югра», благодаря которому приезжие отдыхающие могут пройти путь от Ханты-Мансийска через Когалым, Сургут и другие населенные пункты.

По словам замглавы Югры Алексея Забозлаева, край обладает большими возможностями для развития всех видов туризма: сибирскими реками, уникальной природой и красивыми горами Приполярного Урала. «Трофейная рыбалка, современные медицинские технологии, богатая история - все это привлекает сюда людей», - заявил заместитель губернатора, отметивший, что правительство региона намерено улучшать экономику и пополнять бюджет с помощью притока туристов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654628
Умерли за год
14268510
Родились за год
35103060